понедельник, 15 сентября 2008 г.

На ючки!

Страничка – сплошной эксперимент. С цифровой обработкой фотки, предварительной раскладкой на компьютере, с золотым сечением, с плёнкой. Когда её делала, узнала, что проходит летний конкурс. Туда и сунулась, т. к. голосование авторизованных пользователей было мне недоступно, так и не знаю, сколько голосов набрала моя работа, но меня окрылял сам факт участия :)



Материалы: бумага для акварели, креповая бумага (сиреневая), сухая пастель, салфетки, атласная лента, плёнка для принтеров, денежный скотч.

Начала я с того, что фотку перевела в ч/б вариант, подсветила тени и сзади размыла фон. В фотке в районе рук сделаны прорези, чтобы можно было туда просунуть рамочку.
Затем в векторной программе был создан скетч: все эти повёрнутые на один и тот же угол рамки. Скетч был отпечатан на акварельной бумаге, которая в свою очередь обклеена креповой, линии сквозь неё остались едва заметными. Лучи нарисованы пастелью и растушёваны ватной палочкой. Рамочки выполнены из узких полосок салфеток и атласной тесьмы, продёрнутой в прорези в странице. Рамочки обведены гелевыми ручками: сверху светлой, снизу тёмной (чтобы создать более объёмный эффект). Заголовки отпечатаны контурно на плёнке. Попытка раскрасить их гелевой ручкой была не слишком удачной, т. к. она практически не сохнет и мажется до сих пор :( Та же участь постигла и текст, написанный от руки на денежном скотче. Такие вот досадные моменты портят впечатление, а ещё я не могла до конца себе представить страничку в голове и в итоге она получилась пестроватой.

4 комментария:

  1. как с одной стороны просто и как здорово смотрится.

    ОтветитьУдалить
  2. Круто!!!
    Рассматривала, рассматривала, но так и не поняла, как сделана фотография с девочкой?Наклеена поверх рамки, или как?

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, наверное, мой подкат "смотреть детали" не особо заметен :( Просто решила не грузить гостей своими доморощенными техниками :) На фотке сделаны прорези над и под ручками, сама рамочка рассечена посередине, в прорези засунута, состыкована и с обратной стороны скотчем прихвачена. Сама рамочка как пряжка сделана с перегородкой. Надеюсь, понятно объяснила :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень оригинально!Итересно посмотреть.

    ОтветитьУдалить