пятница, 1 июля 2011 г.

1976

С того момента, как я приехала в Таганрог, пытаюсь немного навести порядок в семейном фотоархиве, а заодно и попробовать поскрапить в ретро-направлении. Сортирую архив по десятилетиям и фотосетам, очень мало подписей к фотографиям, мучаю домочадцев расспросами ))) Нужен диктофон, потому что одна фотография может увести повествование совсем далече, все сразу не запомнишь и не запишешь.
Новый разворот от Sketchy Thursdays пришелся очень кстати и подтолкнул меня к действиям. Кстати, по заданию можно не делать весь разворот целиком, а ограничиться любой одной его частью, присоединяйтесь ))
На развороте моя родная сестра, родители, бабушка и тетя.


Спонсор задания - Inspired to Scrap.

Для работы использовала старые детские книги, энциклопедию 60-х годов, папины радиотехнические книжки. Фотографии не приклеены, а вставлены в пристроченные к подложкам уголки пленки.

На правой странице обе фотографии с кармашками для других фото и объемного журналинга. На кармашках также удалось пристроить обрезки из книг и журналов тех лет.

А здесь удачно к фото подошла надпись «глазами советских специалистов» ))

Вырезки из настольной книги продвинутых мам того времени (Б. Спока). Листик о детском садике, в который предстояло пойти почти всем годовалым детям того поколения (((

Всем хороших выходных!

24 комментария:

  1. Как здорово!Детские воспоминия ведь такие сильные! А теперь и подкреплены замечательными страничками!

    ОтветитьУдалить
  2. Сильно! Про детский сад и , особенно,телевизор рекорд очень впечатлило))) Где ты только эти бумажки взяла, неужели они с 1976 года сохранились? Впечатление именно такое)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, разворот изумительны!
    Ты позволила себе использовать все техники, которые любишь, яркую бумагу, не ударяясь в классический винтаж-херитаж ))) И результат прекрасный!

    ОтветитьУдалить
  4. семейный фотоархив-это здорово! в таком оформлении еще приятнее будет вспоминать историю вашей семьи;)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, ты телепат, я тут недавно подумала, что в твоем исполнении семейные фотоархивы получились бы незабываемо! просто здорово! пошла писать в почту ;)

    ОтветитьУдалить
  6. как же это здорово.вот я пока ещё не готова к семейному архиву :) вот если в следующий раз когда поедем будем жить у родителей может тоже наступит мой пора :)
    хотя хочется "пора",но чтоб жили таки отдельно :)
    разворот чудесный,и как же здорово что у тебя столько памятных с того времени "бумажек" :)

    ОтветитьУдалить
  7. Так душевно получилось! и как всегда столько находок!))) очень нравится страничка!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, мне очень нравится именно такое ретро: не серо-коричневое, а сочное, но в духе времени. Здорово придумала со старыми книжками )

    ОтветитьУдалить
  9. ммм, классс, Наташа! мне тоже очень нравится оформлять старые фотографии в ярком цветном обрамлении :) и как иногда классно хранить все такие журнальчики, газетки и прочее:)

    ОтветитьУдалить
  10. замечательный разворот)))) все очень хорошо обыграно!!!! сижу и любуюсь)))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, я тебя ЛЮ! :))) Такое сочное ретро! С красными акцентами, которые ломают стереотипы! Ретро-ШИК!
    *а диктофончик для этих целей я себе уже приобрела :)) приглашаю на личную встречу ;))

    ОтветитьУдалить
  12. Красота! В сестре угадываются знакомые черты :) Очень понравились детальки!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, вернулась еще раз ))) Очень понравилось!
    Сейчас порассматриваю и пойду творить )))

    ОтветитьУдалить
  14. Очень здорово, мне всегда казалось что такие фото нужно только оформлять в винтажном стиле, но как оказалась я заблуждалась, мне так нравится))

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, просто блеск!!! Мне очень нравится твой яркий подход к фото из семейного архива!!!!! Обожаю твои работы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Здорово! Меморабилия просто потрясла - такая работа по "перекопке" ценностей проделана... И очень нравится цветовой подход - не тускло и очень органично выглядит, несмотря на ретро!

    ОтветитьУдалить
  17. Здоровский разворот! Столько вещей с того времени у Вас осталось, а мы вот с переездами все порастеряли(((
    Очень понравилась цветовая гамма, так сочно и в то же время есть ощущение того времени.

    ОтветитьУдалить
  18. очень нравится! я бы хотела именно такой семейный альбом
    но думаю я не скоро решусь

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, очень интересный взгляд на старые фото. яркая бумага и акценты так органично смотрятся! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо большое! Очень приятно! Мне так и не хватает времени на полноценные ответы, но ваши отзывы очень ценю! Зато подсела на чтение, давно так не наслаждалась )))

    Таня-Breath, да бумажки преимущественно тех лет. Только Спок чуть позже изданный, но пожелтеть уже успел ))) Лет 10 назад бумаг и книг было во много раз больше, а еще наших тетрадей, учебников, рисунков. Последние уже безвозвратно канули, а жаль. Школьный период придется восполнять распечатками из Интернета ))

    Катюш-Painter, ну это же любимый Echo Park, но яркой эту коллекцию трудно назвать ;)))

    Лена-romantic, я зрела давно, думала начну еще в том году, но как глянула на состояние архива, поняла, что не смогу его разобрать. А к этому году видимо настроилась ))) А бумажек на самом деле очень мало…

    Танюш-Domna, обязательно встретимся, я немного оклемаюсь, и Фрекен Бок встречай ))

    Savanna(Vika), современные производители сами задают нам моду на сочные оттенки в винтажных работах, вот и эта коллекция EP не исключение ;))

    Lenochka, спасибо, что заглядываешь!

    Света-Puzzle, Marika, я настраивалась на «раскопки», но оказалось, что не так уж много и осталось с тех лет. Зато еще с большим восторгом стала относится к Интернету, где можно найти и журналы тех лет, и послушать песни, и много еще чего для создания атмосферы. Делала долго, наслаждаясь этими моментами )))

    ОтветитьУдалить
  21. Наташа, очень душевный разворот -)Невероятно приятно заходить к тебе на страничку и получать очередную порцию скрапового адреналина-))))Очень красиво и по цветовому решению и по общему настроению работы, деталям,акцентам...мммммм..Adorable!-))))

    ОтветитьУдалить
  22. Uau!!! Your Layout is amazing! Loved all the things!

    ОтветитьУдалить
  23. Наташа, какой теплый разворот, такой... домашний что ли, уютный. Очень понравилось как ты разбавила "запыленность" насыщенным красным))))

    ОтветитьУдалить