воскресенье, 21 декабря 2008 г.

Такси приехало

Дорогих моих гостей спешу поздравить с наступающими праздниками! Желаю вам массу творческих идей и здоровья для их воплощения в жизнь!
А у меня совсем незимняя страничка :)



Журналинг поближе:



Материалы: бумага для пастели, бумага для акварели, креповая бумага, калька, плёнка, гуашь, акриловая краска, сухая пастель, перламутр. акварель, тушь, перламутр. восковые мелки, машинная строчка, пуговки.

Когда увлеклась скрапбукингом, стала много дополнительно снимать, например, игрушку такси или цветочки во дворе. Так, на всякий случай, вот пригодились :)
Все фоны и бумажки были нарисованы самостоятельно: руками и на компьютере. Бумагу для пастели (зелёную) покрасила жёлтой гуашью с помощью сухой широкой кисти. Сверху проштамповала акриловой краской витражом «машинка». Обиднее всего было закрывать фоткой подложку, так долго и старательно рисованную сухой пастелью и тушью.
Журналинг напечатала на кальке и сверху покрасила перламутровой акварелью. Заголовок «Такси» сделан в растровом редакторе, отпечатан в фотолабе, надпись «приехало» – на плёнке, и с обратной стороны подкрашена тушью. Волнистый край сделан с помощью пивных крышек
Даже пуговки подкрашены тушью :)

11 комментариев:

  1. Очень симпатичная страничка (а дочка - прелесть!) Особенно понравилась идея обыграть шашечки такси в надписях. И по цвету - гармонично и интелигентно.

    С Наступающими!

    Шанель с Осинки

    ОтветитьУдалить
  2. Очень удачная страничка! Журналинг просто замечательный. И дочка - прелесть! Поздравляю с созданием блога!

    ОтветитьУдалить
  3. Присоединяюсь к поздравлениям по поводу открытия блога!!! Страничка очень милая, очень интересные цветочки с пуговичкой.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная страница! И по композиции, и по цвету, фотка такая милая и журналинг вообще крут! Здорово!!))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилась страничка - гармоничная, не перегружена деталями, но в то же время есть что порассматривать!Очень люблю странички с журналингом!
    Поздравляю с новосельем!Удачи в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  6. Cтраничка замечательная! Все продумано до мелочей:цвета,бумага, декор. А фото,вообще ,бесподобное! Мне кажется,если удается передать эмоции,значитвсе получилось,журналинг-супер!
    Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась страничка!
    Веселая и улыбчивая, как и зайка-дочка!!!
    И рассказ интересный))

    ОтветитьУдалить
  8. Такая яркая страничка!!!! Очень понравилось!!
    PS Я часто бываю в Зеленограде:) У мня там родители живут!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень хорошая страничка! Фотография замечательная и история интересная. Уверена, что через несколько лет ее будет интересно перечитывать...

    ОтветитьУдалить
  10. Страничка великолепная и по оформлению и по содержанию! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить