понедельник, 18 октября 2010 г.

Меняем болты на кольца

Приветствую вас! Разрешите предложить вам простой способ экономии пространства и денег ;))
Если вы заядлый скрапбукер, то у вас наверняка есть в арсенале стандартные скрапбуки с файлами на винтах для хранения страничек 30,5х30,5 см. Есть такие и у меня. Стандартный альбом содержит 10 файлов и предназначен для 20-ти страниц, легким движением руки я предлагаю вам увеличить количество страниц вдвое и даже больше!


Итак, нам потребуются:
Классический скрапбук и три кольца большого диаметра (не меньше 5 см)

Вынимаем из альбома корешок, вы наверняка замечали, как узок альбом в части крепления страниц и как он разъезжается по краям, когда заполнен страничками. Мы решим эту проблему.

Приподнимаем внутренние «створки», за которыми прячутся винтики, и откручиваем их.

Вставляем вместо винтов наши большие кольца. Диаметр кольца должен быть не меньше 5 см. Чем больше диаметр кольца, тем больше страниц поместится в наш готовый альбом, и на большем количестве самих альбомов мы сэкономим.

Заполняем альбом файлами.

И вуа-ля! Наш альбом моментально подрос, теперь он равномерно широкий (и в части крепления, и у края) и в него легко поместится 50 готовых страничек!!! Есть один маленький минус – альбом стал менее устойчивым, но если поставить его в шкафчик и подпереть, то этого почти незаметно )) Зато есть возможность легко менять расположение файлов, а также можно вынимать их, чтобы похвастаться отдельными страничками ))

Спасибо за внимание, надеюсь, эта идея придется вам по душе!

3 комментария:

  1. так можно все папки переделать! я в папках храню схемы для вышивок, выкройки мишек да и еще кучу всяких бумажек. если дело пойдет,то и скраповые бумажки буду хранить.
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Спасибо огромное за идею!

    ОтветитьУдалить